Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский объявлен в розыск

Автор
Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский объявлен в розыск

Появилась информация, что Дмитрий Корчинский якобы уехал в Россию.

Лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины касательно организации массовых беспорядков на ул.Банковой 1 декабря, он находится сейчас в розыске, заявил зампрокурора Киева Сергей Софиев.

"Уже вынесено подозрение о том, что он также причастен к этим событиям. Принимаются меры для его задержания и проведения следственных действий", - сказал С.Софиев на брифинге в четверг. Отвечая на вопрос о том, по какой статье ему предъявлено подозрение, зампрокурора сказал, что по ст. 294 УК Украины - об организации массовых беспорядков.

"Мы подали пакет документов, чтобы суд дал согласие на его задержание и арест", - сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос, является ли Д.Корчинский организатором, зампрокурора сказал: "Мы это не исключаем". Расследованием этого производства занимается столичный главк милиции.

Ранее глава МВД Виталий Захарченко заявлял, что в уголовном производстве о массовых беспорядках на Банковой появятся новые подозреваемые, и дал понять, что среди них может быть и лидер "Братства" Д.Корчинский. В СМИ появилась информация, что Д.Корчинский якобы уехал в Россию. Однако он опроверг эту информацию. "Где бы я не хотел прятаться от украинской тюрьмы, так это в грозненской. В России на меня уже много лет заведено уголовное дело", - написал он на своей страничке в Фейсбуке.

[news id="926162"]