Тягнибок озвучил планы оппозиции на день завтрашний

Автор
Тягнибок озвучил планы оппозиции на день завтрашний

Завтра оппозиция приступает к формированию "независимой власти в Киеве" - Тягнибок.

Как передает корреспондент "УНИАН", об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, озвучивая действия и планы оппозиции во время выступления перед митингующими на Майдане Незалежности. "Мы начинаем с завтрашнего дня формирование независимой власти в Киеве, киевского местного самоуправления", - отметил он.

Также Тягнибок подчеркнул, что проводится большая международная деятельность. "Мы апеллируем к международному сообществу, чтобы они поддержали нас, чтобы они осудили кровопролитие в Украине, и чтобы они ввели персональные санкции против тех, кто нарушает права Украинской нации и права человека в нашем государстве", - сказал политик.

По его мнению, нужно заблокировать "счета в банках за рубежом, имения, недвижимость", принадлежащие властям. Также лидер "Свободы" отметил, что проводится пикетирование судов, Генпрокуратуры и помещений судей и сотрудников "Беркута". В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что в плане действий оппозиции пока 5 блоков. В частности, основные задачи: освобождение политических заключенных; уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих; отставка Правительства; досрочные президентские и парламентские выборы; подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Кроме того, Яценюк напомнил о "незаконно осужденных" активистах и сообщил , что в понедельник состоится пикетирование Апелляционного суда. Также Яценюк предложил митингующим "инициировать акции под Межигорьем".

[news id="929450"]