Приостановить подготовку к СА с ЕС Правительство решило единогласно

Приостановить подготовку к СА с ЕС Правительство решило единогласно

Распоряжение Правительства "Вопрос заключения Соглашения об ассоциации" было принято единогласно.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Законом Украины "О Кабинете Министров Украины" определено, что Кабинет Министров является коллегиальным органом, который принимает решение после обсуждения вопросов на его заседаниях. Согласно статье 46 указанного Закона, заседание Правительства считается полномочным, если на нем присутствует более половины должностного состава Кабинета Министров... Согласно Регламенту Кабинета Министров Украины, решения Кабинета Министров принимаются путем голосования большинством голосов должностного состава Кабинета Министров. Указанное распоряжение Кабинета Министров по результатам обсуждения участниками заседания Правительства было принято единогласно", - указывается в сообщении.

В КМУ отметили, что в заседании Правительства 21 ноября участвовали 16 членов Правительства (67% от должностного состава): Премьер-министр Украины, Первый вице-премьер-министр Украины, три Вице-премьер-министра Украины и 11 Министров Украины, что подтверждается, в частности, фотоматериалами, размещенными на Правительственном портале.

"Остальные 7 Министров находилось в командировках, в связи с чем в заседании с правом совещательного голоса участвовали их заместители", - сообщили в пресс-службе Кабмина.

[news id="927977"]