Николай Азаров: Информацию о Евромайданах искажают

Николай Азаров: Информацию о Евромайданах искажают
Николай Азаров: Информацию о Евромайданах искажают

Премьер-министр уверяет, что не вся страна участвует в конфликтах.

Информационное поле сегодня искажает события, которые происходят на Евромайданах Украины, сообщает Правительственный портал. События подаются так, как будто вся страна не работает, а участвует в конфликтах. Это отнюдь не способствует выработке мирных решений, уверен Николай Азаров.

"Сейчас очень много распространяется различных слухов, и это создает такое информационное поле - неровное. Такое впечатление, если посмотреть наши телеканалы, что вся Украина находится на каких-то евромайданах. Это далеко не так". Более того, люди, которые сегодня работают, имеются в виду восточные регионы, возмущены тем, что сегодня слышат только голоса Евромайдана.

Люди работают, потому что понимают, что именно от них зависит наполнение бюджета, но такое положение вещей их уже не устраивает. "Киев – это еще не вся Украина. Да, протесты в Киеве мы рассматриваем, но давайте спросим мнение всей Украины: это 46 млн граждан, это не 10 тыс. и даже не 200 тыс. человек на майданах.

Поэтому не могут манифестанты диктовать, навязывать мнения и решения, которые относятся ко всей стране, ко всей Украине", - уверен политик. И в заключение Азаров подтвердил о своей готовности сесть за стол переговоров, ожидаются аналогичные действия со стороны оппозиции.

[news id="933886"]