Саакашвили рассказал, что думает о последних событиях в Украине

Саакашвили рассказал, что думает о последних событиях в Украине

Экс-президент Грузии на брифинге рассказал, что думает о последних новостях из Украины.

Саакашвили заявляет, что главной и единственной задачей Президента России Владимира Путина является отдаление Украины от Европы, чтобы потом делать со страной все, что заблагорассудится.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Саакашвили сказал сегодня на брифинге журналистам в Киеве. “Я уверен, что единственное, чего хочет Владимир Путин — отдалить Украину от Европы. Это главная задача. Когда Украина отдалится от Европы, то с ней можно делать все, что угодно — давить на нее, делать ей больно”, - сказал он, подчеркнув, что какую форму изберет российская власть — присоединение Украины к Таможенному союзу, или другие средства, это не будет иметь существенного значения и будет решаться по ходу. 

По словам Саакашвили, чтобы избежать подобного развития событий, у Украины есть значительно больше потенциал, чем был у Грузии, которая сейчас стала независимой от России. Продолжая тему, Саакашвили выразил убеждение, что Путин не скрывает своего желания восстановить Советский Союз, поскольку он лично выражал сожаление и называл развал СССР самой величайшей катастрофой века.

“Это политика бандита и рекетира, а не цивилизованного человека”, - отметил Саакашвили. В то же время, он пожелал украинскому народу, чтобы политическая ситуация, которая сложилась сейчас в стране, разрешилась исключительно мирным способом и способом диалога.

[news id="931908"]