Евромайдан: оппозиционеры выступили перед митингующими

Евромайдан: оппозиционеры выступили перед митингующими

Важной новостью для всей Украины стала в последнее время новость о митинге на Майдане.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призывает участников акции "дожать" действующую власть исключительно мирным путем. "Мы должны сейчас высказать свое видение будущего: неуважение к сегодняшней власти. И мы призываем к забастовке… я уверен, что мы сможем дожать сегодняшнюю власть", - сказал он, выступая на Народном вече в воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве.

Он вновь подчеркнул, что митинг носит исключительно мирный характер, и любая агрессии будет расцениваться как провокация.

В. Кличко также напомнил, что накануне в субботу лидеры оппозиции высказали ультиматум Президенту Украины. Они требуют освободить задержанных на Майдане политзаключенных, наказать виновных в разгоне демонстрантов и избиении студентов, отправить в отставку Правительство.

Участники акции против действующей власти начинают пикетировать весь правительственный квартал, заявляет лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. "С сегодняшнего дня мы пикетируем полностью весь правительственный квартал", - сказал он, выступая на Народном вече в воскресенье в Киеве.

Он также добавил: "Каждый день мы будем пикетировать по еще одному учреждению… мы расширяем свою акцию". А. Яценюк высказал уверенность в том, что с каждым днем количество митингующих будет увеличиться. Турчинов также призвал 30 000 человек идти в правительственный квартал и разбивать палаточный городок. 

Майдан также  потребовал от Президента Украины Виктора Януковича немедленно обнародовать договоренности, которые были достигнуты в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным на переговорах в Сочи.

"Сегодня они упали на колени перед Путиным, перед Кремлем, и сдают Украину. Майдан требует немедленно обнародовать, что там за такие тайные переговоры", - заявил он, выступая на Майдане Незалежности в воскресенье в Киеве.

Источники: "Интерфакс", "УНН", "УНИАН"

[news id="937271"]