Петр Симоненко прокомментировал снос Ленина

Петр Симоненко прокомментировал снос Ленина

"Варвары и вандалы – это настоящее лицо оппозиции".

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что снос памятника Ленину в Киеве в воскресенье – это свидетельство стремлений оппозиционных сил разрушить государственность Украины, вплоть до ее территориального раздела.

"Разрушение памятника Ленину в Киеве – это не просто акт вандализма. Это свидетельство того, что основной целью организаторов и вдохновителей нынешних протестных акций является не борьба за европейские ценности, а разжигание ненависти, устрашение несогласных, разрушение государственности Украины любыми способами. Вплоть до ее территориального раздела", – об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Лидер фракции КПУ подчеркнул, что, под предлогом защиты "европейского выбора", лидеры так называемой оппозиции, при финансовой и политической поддержке Брюсселя и Вашингтона, в борьбе за власть уже открыто используют бандитские группировки разнообразных ультрас и неонацистских молодчиков, прибегают к провокациям и насилию.

"Я обращаюсь к тем, кто пришел мирно отстаивать свое право на выбор: не поддавайтесь на провокации, не помогайте тем, кто прикрываясь студентами и школьниками, как живым щитом, готовы крушить все на своем пути. Я призываю: не идите на поводу у тех, кто, играя на справедливом негодовании людей низким уровнем жизни, их стремлениях, чаяниях и надеждах на лучшее будущее, готовы использовать вас и ваших детей, как "пушечное мясо" в клановых разборках, в битве за власть и деньги. Вспомните 2004 год, вспомните, что вам обещали тогда на Майдане, и чем это закончилось", – призвал П. Симоненко.

Как сообщалось, вечером в воскресенье в Киеве группа протестующих с помощью тросов снесла с пьедестала памятник Ленину, который стоял на Бессарабской площади недалеко от улицы Крещатик.

[news id="933527"]