Кравчук, Кучма и Ющенко настаивают на проведении "круглого стола"

Кравчук, Кучма и Ющенко настаивают на проведении "круглого стола"

Первый Президент Украины Леонид Кравчук уверен, что общенациональный "круглый стол понимания" должен начаться как можно быстрее.

Стало известно, что три Президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко провели встречу с инициативной группой для организации и проведения общенационального "круглого стола". Цель данного мероприятия - поиск путей вывода страны из кризисной ситуации.

Леонид Кравчук сообщил, что на встрече было принято решение как можно быстрее провести "круглый стол" с обязательным участием представителей власти, оппозиции и гражданского общества: "Причем заседание должно начаться без предварительных условий - это общее мнение президентов и инициативной группы". Остальные участники проведенной встречи также уверены в том, что именно формат "круглого стола" должен способствовать нахождению эффективных решений для преодоления кризиса.

Для подготовки "круглого стола" и его организации создадут инициативную группу, в состав которой войдут академик Мирослав Попович, кардинал Любомир Гузар, член Римского клуба Богдан Гаврилишин и прочие общественные деятели.

Напомним, что Виктор Янукович выразил свою поддержку инициативы Леонида Кравчука провести общенациональный "круглый стол" для поиска и нахождения компромисса, который разрешил бы нынешнюю социально-политическую ситуацию в Украине.

[news id="483573"]