Евромайдан-2013: что происходило ночью в центре Киева (Фото, Видео)

Последние новости Украины подтверждают то, что ночь в центре Киева сегодня не была спокойной.

Вчера вечером милиционеры, военные и коммунальные службы начали работы по разблокированию центральных улиц и административных зданий в центре Киева.  Освободить улицы от преград митингующих попросили правоохранительные органы столицы, сообщает пресс-служба МВД.

Все мероприятия проводились исключительно по решению Окружного административного суда столицы. Начальник управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов отметил: "Во время зачитывания судебными исполнителями решение суда сотрудники милиции в присутствии представителей коммунальных служб обеспечивали охрану общественного порядка".

 О. Матвейцов сообщил, что участники Евромайдана освободили часть улицы Грушевского в районе Европейской площади, а также на углу Лютеранской и Круглоуниверситетской. Как сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, на улице Лютеранской он со своими единомышленниками встал на защиту палаточного городка. В результате происшествия, с его слов, есть пострадавшие. Точное количество он назвать не смог, но предположил, что их было около 10 человек.

"В результате освобождения перекрестка улиц Банковой и Лютеранской от баррикад митингующих пострадали 2 сотрудника правоохранительных органов: военнослужащий внутренних войск и сотрудник спецподразделения "Беркут", - сообщил сегодня начальник управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Игорь Плахута.

В итоге, на утро вторника в Киеве очищены баррикады со стороны улиц Богомольца и Шелковичной, Лютеранской и улица Грушевского. Сейчас в центре Киева все спокойно, на Майдане Незалежности находятся митингующие. 

[news id="940915"]