Майдан в Украине: онлайн-трансляция главных новостей

Автор
Майдан в Украине: онлайн-трансляция главных новостей

Утро 20-о дня протеста на Евромайдане началось спокойно.

Начало 20-о дня бессрочной акции протеста на Майдане. Сейчас на центральной площади Киева все спокойно. Утро достаточно прохладное, сегодня в столице ветренно и идет мелкий снег. Всю ночь митингующие обсуждали демонтаж баррикад, блокпостов и палаточного городка на улицах Богомольца и Шелковичной, Лютеранской и Грушевского. Непосредственно на самом Майдане палатки остались нетронутыми.

Напомним, что вчера вечером миллиционеры, военные и коммунальные службы начали работы по разблокированию центральных улиц и административных зданий в центре Киева. Освободить улицы от преград митингующих поросили правоохранительные органы столицы. Как сообщила пресс-служба МВД Украины, все мероприятия проводились исключительно по решению Окружного административного суда столицы.

Начальник управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов сообщил, что участники Евромайдана после того, как им были зачитано судебное решение относительно разблокирования проезжих частей в центральной части Киева, освободили часть улицы Грушевского в районе Европейской площади, а также угол Лютеранской и Круглоуниверситетской.

Сегодня день обещает быть богатым на события. Напомним. что Виктор Янукович и 3 экс-президента Украины встретятся за круглым столом, что бы совместными усилиями решить как выйти из сложившейся ситуации. Оппозиция пока не изъявила желание принять участие в этом обсуждении. Так же сегодня в Киеве будет встреча с зарубежными политиками. Воможно, что именно 20-й день протеста принесет Украине решение, которое не только удовлетворит все стороны, но и поможет вывести страну из кризиса.