Саакашвили заявил, что люди вышли на Майдан не из-за оппозиции

Саакашвили заявил, что люди вышли на Майдан не из-за оппозиции

Украинцы вышли на Майдан Незалежности в Киеве не в поддержку украинской оппозиции.

Такой вывод можно сделать невооруженным глазом. Об этом заявил 3-й президент Грузии Михаил Саакашвили. По словам экс-президента Грузии, сегодня в Украине каждый свободомыслящий и демократичный человек является политиком. Поэтому, как отметил Саакашвили, на Майдан вышли сотни тысяч политиков.

"Это люди, которые вышли выразить свою собственную точку зрения, а не слушать чьи-то мысли", - сказал он. М. Саакашвили выразил уверенность, что граждане Украины найдут решение в той ситуации, в которой оказалась страна.

Говоря о роли Российской Федерации в украинском кризисе, М. Саакашвили отметил, что Россия до сих пор думает, что Украина – российская окраина, и никто, кроме России, не может вмешиваться во внутренние дела Украины.

"Однако Путин - в долгосрочной перспективе - таким поведением навредит, в конце концов, самому себе. Также навредит ему и убеждение, что все страны вокруг должны действовать исключительно в российских интересах", - считает политик.

Саакашвили уверен, что Украина, рано или поздно, "прорвется в Евросоюз". "Разве что пропутинские силы, которые действуют здесь, в Украине, смогут немного отсрочить это", - сказал он.

[news id="935786"]