Попов предложил митингующим "съехать" из здания КГГА

Попов предложил митингующим "съехать" из задания КГГА.
Попов предложил митингующим "съехать" из задания КГГА.

Председатель Киевской городской государственной администрации требует освободить админздание.

Представитель столичной власти Александр Попов попросил митингующих "переехать" в другое место. Он сообщил СМИ о том, что поручил своим представителям провести переговоры с участниками акции. Парламентеры должны были объяснить митингующим, что необходимо освободить здание, так как чиновникам нужно работать. Для того  чтобы решить этот вопрос полюбовно, столичные власти предложили занять людям другие здания. 

Правда, какие именно были предложены митингующим помещения, чиновник не сказал. На этот вопрос председатель КГГА ответил так: "Я не буду сейчас комментировать этот вопрос. Я поручил своим помощникам, которых уполномочил вести переговоры, озвучить этот вопрос. Они озвучивали, но ответа на это не было". Также Попов дал понять, что вести переговоры лично он пока не собирается, в здании КГГА он появится только для того, чтобы приступить к работе.

На вопрос, где же сегодня трудятся столичные чиновники, А. Попов ответить отказался. Напомним, что задание Киевской городской государственной администрации было захвачено активистами Евромайдана еще 1 декабря. На решение Шевченковского районного суда Киева, которое обязывает их добровольно покинуть помещение КГГА и Дом профсоюзов люди не реагируют.

[news id="940790"]