Виктория Нуланд встречается с лидерами оппозиции

Автор
Виктория Нуланд встречается с лидерами оппозиции

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в Доме профсоюзов встречается с лидерами оппозиции.

Встреча проходит неподалеку от пресс-центра в штабе Национального сопротивления. В. Нуланд пришла на встречу в сопровождении посла США в Украине Джефри Пайетта.

Напомним: вчера заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд провела в Москве ряд встреч. В частности, известно, что она призвала Москву повлиять на мирное урегулирование ситуации в Украине и вновь выразила свою поддержку в пользу европейского выбора Украины.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением Правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке, приведшей к политическому кризису. Среди основных требований оппозиции - отставка Правительства Н. Азарова, а также досрочные президентские и парламентские выборы.

[news id="933814"]