Президенты Украины и России в Сочи не подписывали никаких документов

Автор
Президенты Украины и России в Сочи не подписывали никаких документов

Во время встречи Президентов Украины и России в Сочи 6 декабря не было подписано никаких документов.

Во время встречи Президентов Украины и России в Сочи 6 декабря не было подписано никаких документов. Как сообщил руководитель департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис, Владимир Путин и Виктор Янукович не планировали подписывать никаких документов. 

"Никаких документов во время встречи не планировалось, и, соответственно, не подписывалось", - заявил Перебийнис в ходе брифинга 10 декабря. По словам представителя МИД, в ходе встречи Президенты России и Украины обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества между государствами в высокотехнологической, финансово-кредитной и промышленной сферах. 

Особое внимание Главы Государств уделили, как отметил Е. Перебийнис, сотрудничеству стран в энергетическом секторе. Президенты рассматривали вопросы для подготовки к заседанию украинско-российской межправительственной комиссии, запланированному в ближайшее время. 

Перебийнис сообщил, что 13 декабря представители Украины будут участвовать в 60-м заседании экономического совета СНГ, которое пройдет в Москве. Будут рассматривать 28 вопросов. "Основное внимание будет уделено аспектам реализации договора о зоне свободной торговле от 18 октября 2011 года", - сказал Перебийнис. 

[news id="637806"]