Азаров: О Таможенном союзе Украина с Россией пока не будут говорить

Премьер-министр Украины сообщил, что Украина не намерена вести переговоры с Россией о Таможенном союзе.

"Никаких разговоров о Таможенном союзе не будет, никаких документов Правительство Украины не готовит ", - сказал Николай Азаров во время открытия заседания Правительства сегодня, 11 декабря.

По словам Азарова, 17 декабря пройдет очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, и украинские власти работают над подготовкой двусторонних документов. Среди документов, которые собираются подписать Украина и Россия, - протокол о поставках товаров и производственной кооперации в 2014 году, меморандум о совместном строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, договор между правительствами двух государств об обеспечении совместного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской государственной границе.

"Все эти вопросы, которые ломают нашу двустороннюю торговлю. Все эти вопросы, над которыми мы работали больше 2-х лет, сейчас мы близки к их решению", - сообщил Премьер. Премьер подчеркнул, что перечень документов Кабмин рассмотрит на заседании. Кроме того, по словам Азарова, в ходе заседания комиссии планируют подписать план действий по урегулированию торговых ограничений между Украиной и Россией на 2013-2014 годы.

[news id="930729"]