Канада раскритиковала решения властей Украины

Канада раскритиковала решения властей Украины

Решения украинских властей относительно Майдана являются недемократическими и чрезмерными – премьер Канады.

Премьер-министр Канады Стивен Гарпер сделал заявление относительно ситуации в Украине, в котором говорится о том, что решения украинских властей относительно Майдана являются недемократическими и чрезмерными, а также о рассмотрении Канадой всех возможных методов реагирования на эту ситуацию. Текст заявления передан "УНИАН" посольством Канады в Украине. 

"Канада глубоко обеспокоена развитием событий прошлой ночью в Украине. Решение украинских властей использовать отряды специального назначения против мирных протестующих на Майдане в Киеве является недемократическим и чрезмерным. Особенно волнует тот факт, что это произошло всего через несколько дней после применения милицией силы против мирных демонстрантов, в основном студентов", - подчеркнул премьер Канады.

"Канада и международное сообщество ожидают, что украинские власти будут уважать и защищать права своих граждан, в частности права на свободное высказывание своего мнения. Канада вместе с украинцами в это трудное время и будет продолжать действенно противостоять всем попыткам притеснять их права и свободы. Вчера Палата общин Парламента Канады посвятила время обсуждению ситуации в Украине", - отметил Гарпер. 

"Мы и наши союзники-единомышленники будем внимательно следить за развитием событий, и рассматривать все возможные методы реагирования, имеющиеся в нашем распоряжении", - заявил премьер-министр Канады.

[news id="928810"]