Эштон хочет еще раз поговорить с Януковичем

Эштон хочет еще раз поговорить с Януковичем

Верховный представитель Евросоюза по вопросам политики безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон хочет снова встретиться с Януковичем.

Кэтрин Эштон уже обсудила ситуацию с представителями гражданского сектора страны. По информации журналиста Мустафы Найема, Кэтрин Эштон говорила представителям так называемого "гражданского сектора" о своей озабоченности в связи с тем, что произошло в ночь с 10 на 11 декабря на Майдане Незалежности. Она напомнила, что 10 декабря разговаривала с Президентом Украины Виктором Януковичем о неиспользовании силовых методов против людей.

Эштон поразило, что после ее разговора с Януковичем о неиспользовании силовых методов против протестующих власть применила силу, когда она еще даже не уехала из Киева. "Сейчас она встречается с послами, после чего намерена еще раз поехать на встречу к Президенту Януковичу", - сообщил Найем.

Эштон также призвала не допускать "немирных действий" к представителям власти. Представители гражданского сектора предложили Эштон рассмотреть возможность о введении санкций по отношению к украинским чиновникам, передав ей соответствующие документы.

[news id="928522"]