Оппозиция призвала Европарламент осудить власть Украины

Оппозиция призвала Европарламент осудить власть Украины

Оппозиционные силы призывают Европарламент применить персональные санкции против украинской власти.

Жестко осудить разгон мирных акций протеста в Киеве требуют сегодня оппозиционные силы страны. Но, помимо этого, политики призывают Европарламент применить персональные санкции против представителей власти Украины, сообщает пресс-служба партии "Удар". С такой просьбой оппозиционные политики обратились к Президенту Европарламента Мартину Шульцу, руководителю группы социалистов и демократов Гансу Свободе и руководителю группы ЕНП.

Украинские политики рассказали европейцам о последних событиях в Украине и предложили им стать посредником в переговорах, делегировав группу высокого уровня в Украину. Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич предложил на саммите ЕС, который запланирован на 19 декабря, рассмотреть украинский вопрос и создать группу высокого уровня для решения украинского вопроса.

Народные депутаты заверили, что значительное количество граждан Украины считает нынешнюю власть нелегитимной и требует проведения досрочных выборов. Напомним, что референдума, который бы расставил все точки над и, в Украине пока не было.

[news id="946350"]