Литвин обратился к депутатам с призывом спасти Украину

Автор
Владимир Литвин.
Владимир Литвин.

Политик уверен, что Верховная Рада обязана сохранить мир в Украине.

Ситуация, которая сегодня произошла в стране, привела всех в тупик. Выход из этой ситуации есть, уверен Владимир Литвин, но для этого депутаты должны подумать о стране. Политик обратился к парламентариям с заявлением от группы внефракционных депутатов, которое полностью опубликовано на его странице в Facebook. Мы публикуем выдержки из этого обращения: "Будучи избранными непосредственно людьми и отвечая исключительно перед ними, мы выступаем от их лица, тревожась по поводу угрожающих процессов в Украине.

Очевидным является тот факт, что политический кризис перерос в общий гражданский конфликт. Реальностью становится угроза раскола и сепаратизма. В том числе и из-за стравливания и принуждения людей определиться, с кем они - властью или оппозицией. Тогда как первые и вторые еще не является олицетворением всей Украины. Стороны конфликта демонстрируют не лучшие действия, конструктивное и ответственное поведение.

Неподписание соглашения Украины с ЕС об ассоциации - это та искра, из которой вспыхнуло пламя человеческого недовольство общим состоянием дел в стране. Высший представительный орган народа - Верховная Рада - демонстрирует удивительную отстраненность, политическое дезертирство, самоустранилась от выполнения своего главного назначения - быть его голосом. Депутаты переместились на митинги и майданы, по сути, разжигают конфликты и противостояния.

Мы предлагаем, призываем и требуем, чтобы Верховная Рада продемонстрировала хотя бы элементарную ответственность перед народом. А не перед вождями и финансово-промышленными группами (олигархами), которые начали борьбу за власть. Не время плести интриги, прикрываясь волей народа. Это нечестно! Ничего не стоит борьба за власть, когда есть угроза потери страны. Мы требуем проведения постоянных заседаний Верховной Рады до урегулирования политического кризиса".

[news id="946751"]