Юрий Луценко верит гарантиям, или Что такое мандат Майдана

Юрий Луценко верит гарантиям.
Юрий Луценко верит гарантиям.

Вопрос доверия к той или иной силе политик сегодня избегает.

Никто еще не знает, что такое мандат Майдана, потому что его еще не существует в природе. Общественность видит его как текстовый документ, сообщает Юрий Луценко. Разработка данного документа еще не начиналась, политик предложил создавать мандат Майдана в интернете - чтобы в процессе могли поучаствовать все желающие.

"Присутствие общественного сектора на переговорах с властями было бы необходимо, для того чтобы они были действительно легитимными. А что касается мандата - я думаю, это должно быть определенный текстовый документ, директивы на переговоры.

Эти директивы надо было бы совместно выработать, используя определенные, в том числе электронные средства, интернет, когда все могут высказать свои замечания, то есть разработать документ "от" и "до", - сказал Луценко. Однако политик не верит, что оппозиция, получив мандат Майдана, действительно будет его выполнять.

"Я вообще стараюсь избегать такого фразеологизма как "верить оппозиции", "верить власти". У нас очень плохая политическая культура, и в ней нет места вере - нужны гарантии", - убежден Луценко. Сегодня он стремится объединить Майдан с политиками, но, если вдруг "что-то пойдет не так", политик уверен, что сможет объяснить это людям.

[news id="948179"]