Яценюк: Януковичу следует протянуть руку ЕС

Автор
Яценюк: Януковичу следует протянуть руку ЕС

Яценюк заявил, что Янукович не удастся быть ни Лукашенко, ни Путиным.

Арсений Яценюк заявил о том, что если будут продолжаться разгоны Майдана, это повлечет за собой Гаагский суд и международный уголовный трибунал. Яценюк заявил, что Президенту Украины Виктору Януковичу не быть ни Лукашенко, ни Путиным.

"Надо четко понять в первую очередь президенту, что Лукашенко ему не удастся быть. И не только потому, что ему это не нужно, а потому что правительство Лукашенко не коррумпированно в таких объемах, как украинское. И, как это ни странно, в Беларуси есть хоть какой-то уровень поддержки их режима", - сказал он.

Яценюк добавил, что президенту Януковичу "не удастся быть Владимиром Путиным": "Потому что для того, чтобы быть Владимиром Путиным, надо иметь ядерное оружие, быть членом Совета безопасности ООН, надо иметь серьезное геополитическое влияние в мире, в том числе и по вопросам Сирии, Ирана и Афганистана, надо иметь нефть и газ".

"Исходя из этого, у Януковича есть только один путь - не поворачиваться спиной к ЕС, а, наоборот, - протянуть руку ЕС и решить политический конфликт в Украине мирно", - подчеркнул А.Яценюк.

[news id="945363"]