Майдан: онлайн-трансляция с центральной площади столицы

Майдан: онлайн-трансляция с центральной площади столицы

По последним новостям, сегодня Общественный совет Евромайдана решит, что делать дальше.

Сегодня наступил 23-й день протеста. В жизни Евромайдана за день и ночь никаких перемен не наступило. Со сцены выступают певцы, политики и церковнослужители. Утро нового дня, протестующие встретили стоя перед сценой с флагами Украины. Как сообщили в Оперативном штабе МВД Украины, массовые акции проходят без грубых нарушений общественного порядка.

Ночью правопорядок в столице обеспечивало почти 1 900 служителей правопорядка. Министерство внутренних дел обращается ко всем украинцам с просьбой не поддаваться провокациям и попыткам манипуляций общественным мнением, сообщает пресс-служба МВД Украины. Сегодня на Майдане его активисты планируют провести Общественный совет Майдана и разработать план дальнейших действий.

Напомним, что за 3 недели протеста на площади было уже несколько значимых для страны событий. Самое значимое противостояние, которое побудило выйти на улицы большинство людей, произошло ночью 30 ноября. После этого, в центре столицы, произошел захват админзданий, некоторые их них до сих пор не освобождены. Главным требованием Евромайдана, на сегодняшний день, остается - отставка правительства и Президента.

[news id="950249"]