Рыбак проведет встречу с членами Спецкомитета ПАСЕ

Рыбак проведет встречу с членами Спецкомитета ПАСЕ

В.Рыбак проведет встречу с членами Спецкомитета ПАСЕ по наблюдению за выборами.

Сегодня должна состояться встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака с членами Специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за повторными парламентскими выборами в Украине 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Напомним, парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября 2012 года. Однако, в Верховную Раду прошли 445 народных депутатов. Центральная избирательная комиссия 5-го ноября 2012 г. сообщила, что не может установить результаты голосования на очередных выборах в седьмой созыв Верховной Рады на пяти округах.

Среди этих округов 223-й в Шевченковском районе Киева, 94-й в городе Обухов Киевской области, 132-й в городе Первомайска Николаевской области, 194-й в городе Черкассы и 197-й в городе Канев Черкасской области. 5-го сентября 2013 г. Верховная Рада приняла закон, которым были назначены выборы на "проблемных округах" на 15 декабря 2013 г.

Отметим, вчера наблюдатели миссии Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) заявили о большом количестве нарушений в ходе предвыборной кампании в пяти округах. Добавим также, что к наблюдению за выборами в Украине также присоединилась ПАСЕ.

[news id="940837"]