Ефремов: События в ночь на 11 декабря не были в интересах ПР

Ефремов: События в ночь на 11 декабря не были в интересах ПР

Ефремов заявляет, что попытка разогнать Евромайдан в ночь на 11 декабря не была в интересах Партии регионов

Председатель фракции "Партии регионов" Александр Ефремов говорит, что попытка разогнать Евромайдан в ночь на 11 декабря не была в интересах "Партии регионов".

В интервью он сказал: ”События предыдущей ночи стали для нас совсем ненужными. Когда начался круглый стол - пришли представители Майдана, выразили свою точку зрения, мы договорились, что встретимся на следующий день, и якобы все шло к тому, что мы начнем диалог. А эти события (штурм Евромайдана представителями силовых структур) препятствовали этому диалогу”.

”У меня иногда создается впечатление, что кто-то сознательно и очень профессионально подбрасывает в эту топку дрова”, - добавил он.

Ефремов также обратил внимание, что исполнительная служба объявляет решение суда в определенные часы, установленные законом, и с 22:00 до 06:00 она не имела права этого делать.

”Почему пошли на такие действия – нужно спросить у сотрудников, которые занимались этой работой”, - сказал Ефремов.

При этом он подчеркнул, что фракция "Партии регионов" не имеет ответа на этот вопрос.

Ночью 11 декабря силы спецподразделений МВД окружили центр Киева и начали вытеснять протестующих с Майдана Незалежности, а утром предприняли попытку штурма здания КГГА, какое протестующие используют в качестве места для ночевки.

МВД назвало штурм Майдана ”мероприятиями по благоустройству территории”, которые проводились ночью для удобства граждан.

Когда киевляне начали массово выходить на центральную улицу города, бойцы МВД начали перегруппировку и, в конце концов, начали отводить колонны бойцов к "правительственному кварталу".

Представители международного сообщества осудили силовые действия в отношении мирных митингующих Евромайдана.

[news id="940837"]