Порошенко проводит встречу с европейскими дипломатами

Порошенко проводит встречу с европейскими дипломатами

Порошенко обсуждает с европейскими дипломатами вопросы об урегулировании политического кризиса в Украине.

Сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Петр Порошенко 12 декабря 2013 года в Брюсселе провел встречу с Еврокомиссаром по вопросам расширения Штефаном Фюле, во время которой обсуждались вопросы о формате и участии Европейского Союза в урегулировании политического кризиса в Украине.  Об этом "УНИАН" сообщили в пресс-службе Порошенко.

В ходе встречи Порошенко обсудил с Фюле включение в повестку дня заседания Совета ЕС на уровне Глав Государств и Правительств вопроса о рассмотрении ситуации в Украине. Заседание Совета ЕС должно состояться 19 декабря в Брюсселе.

Сегодня, 13 декабря, Порошенко провел встречи с руководителем Представительства ЕС в Украине с Послом Яном Томбинским и Послом США Джеффри Пайеттом. Во время встреч обсуждался план выхода из кризиса в Украине и перечень мер по предотвращению силовых сценариев против мирных протестов украинских граждан. 

Порошенко провел переговоры с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, который будет докладчиком о текущей политической ситуации в Украине перед Советом министров иностранных дел ЕС, который состоится в Брюсселе 16 декабря 2013 года. С этой же целью на 14 декабря 2013 года запланировано провести встречи Порошенко с руководителем демократического большинства в Сенате США Гарри Ридом и американским сенатором Джоном Маккейном.

[news id="939979"]