Кравчук: Иностранцы не могут решать проблемы Украины

Кравчук: Иностранцы не могут решать проблемы Украины

По его мнению, иностранцы могут быть только наблюдателями.

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала "Интер" выразил мнение, что государство, которое себя уважает, не приглашает иностранцев для того, чтобы они решали ее проблемы.

"Государство, которое себя уважает, не приглашает иностранцев для того, чтобы они решали ее проблемы. В 2004 году я был на той встрече, где решался вопрос, кого выбирать - Януковича или Ющенко. Приехали иностранцы, сели в ряд, решили этот вопрос, а мы его продублировали. Я протестировал категорически ", - отметил Кравчук.

По его мнению, иностранцы могут быть только наблюдателями. "Иностранец может быть здесь только наблюдателем. Никакой участия в решении наших проблем ни русский, ни американец, ни англичанин не могут принимать. По протоколу иностранцы, приезжающие даже не участвуют в мирных площадях.

Не имеют полномочий и прав. Если они идут у нас (во время мирных акций на Майдан - Ред.) и для них не делается никаких оговорок, то такая мы государство. унижаться любому перед иностранцем - это большой позор. Это потеря чести, достоинства и своей национальной силы! ", - отметил Кравчук.

[news id="950177"]