Корчинский уверяет, что у Майдана и оппозиции требования разные

Автор
Дмитрий Корчинский
Дмитрий Корчинский

Лидер "Братства" уверен: даже если Правительство и выполнит все требования оппозиции - людей на Майдане это не удовлетворит.

Дмитрий Корчинский уверен, что требования оппозиции отличаются от требований людей, которые стоят на центральной площади Киева. Об этом украинский политик написал на своей странице в Facebook: "Требования оппозиции, если будут выполнены, не удовлетворят никого на Майдане, но даже этим требованиям в значительной мере уступит оппозиция во время достижения компромисса с режимом".

Затем, для сравнения, политик привел требования оппозиции и людей стоящих на Евромайдане. Как уже неоднократно сообщалось, лидеры оппозиции требуют отставки Правительства, освобождения арестованных участников протеста и наказания виновных в избиении граждан 30 ноября. Требования людей на Евромайдане Дмитрий Корчинский изложил так:

" 1. Отставка Президента, Правительства, Генерального Прокурора, Председателя СБУ, Председателя Верховной рады, назначение общих перевыборов, в том числе и местных.

2. Освобождение всех политзаключенных по списку Комитета освобождения политзаключенных, включительно с теми, которые были арестованы в прошлом. Закрытие их уголовных дел.

3. Наказание всех, кто участвовал в избиениях активистов и виновных в политических репрессиях за последние недели и за все года до этого Майдана, в том числе и судей, прокуроров и теми, "кто лишь выполнял преступные приказы".

4. Отставка всего милицейского руководства и начальников райотделов включительно.

5. Формирование временного руководящего органа страны к проведению всеобщих выборов. Включение в состав этого органа представителей "Правого сектора" Майдана".

Напомним, что активисты Майдана не заявляли о других требований, отличных от тех, которые сегодня озвучивают лидеры оппозиции. Сам же Корчинский после событий, которые произошли в Киеве 30 ноября, скрылся. В данный момент лидер "Братства" находится в розыске.

[news id="955203"]