Оппозиция будет требовать отставки Правительства

Автор
Оппозиция будет требовать отставки Правительства

Украинская оппозиция будет требовать отставки Кабинета Министров Украины.

Оппозиционеры будут добиваться повторного голосования в Верховной Раде за недоверие Правительству Украины или же заявления от премьер-министра Украины Николая Азарова об отставке. Об этом, в частности, заявил лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Арсений Яценюк.

По словам народного депутата, на следующей неделе украинская оппозиция будет требовать или голосования за недоверие Кабинету Министров Украины в Верховной Раде, или же заявления премьер-министра страны об отставке. "Это правительство образцовой вороватости, непрофессионализма и взяточничества. Стыдно, что такое большое украинское государство с таким достойным народом имело таких мелких воров при власти", - сказал представитель оппозиционной "Батькивщины" Арсений Яценюк во время выступления со сцены на Майдане Незалежности в Киеве сегодня, 15 декабря.

Яценюк заявил, что оппозиция вновь собирает подписи депутатов под резолюцией о недоверии Кабинету Министров Украины. "На следующей неделе мы всеми средствами и методами будем добиваться или голосования за отставку правительства, или письменного заявления Азарова об отставке и уход на пенсию с персональной пенсией в 1124 гривни", - пообещал Яценюк.

[news id="950177"]