ЦИК не получала серьезных жалоб или обращений по нарушениям

ЦИК не получала серьезных жалоб или обращений по нарушениям

ЦИК не получала жалоб или обращений по нарушениям, которые могли бы серьезно повлиять на результаты довыборов – Охендовский.

В Центральной избирательной комиссии нет жалоб или обращений по нарушениям, которые могли бы существенно повлиять на результаты довыборов в 5 округах, утверждает председатель ЦИК Михаил Охендовский. "На это время нет оснований ставить под сомнения результаты волеизъявления избирателей в этих округах – жалоб или сообщений о каких-то нарушениях, которые могли бы существенно повлиять на результаты подсчета голосов и итоги голосования в ЦИКе нет", - заявил он на брифинге в понедельник.

При этом глава ЦИК подчеркнул, что по сравнению с парламентскими выборами в 2012 году количество обработанных протоколов на утро понедельника на этих выборах значительно выше. По его словам, это свидетельствует "об абсолютной прозрачности" работы окружных и участковых комиссий при подсчете голосов.

По его словам, ЦИК надеется, что протоколы окружных комиссий в бумажном виде начнут поступать в Центризбирком уже в понедельник вечером или, самое позднее, во вторник утром. М.Охендовский отметил, что ЦИК готов к приему этих документов, чтобы установить результаты выборов в определенный законом срок. При этом он выразил уверенность, что это удастся сделать гораздо раньше установленного срока.

[news id="946751"]