Порошенко встретился с депутатами Европарламента

Порошенко встретился с депутатами Европарламента

Нардеп Петр Порошенко сегодня, 16 декабря, встретился с депутатами Европарламента.

Нардеп Петр Порошенко сегодня, 16 декабря, встретился с депутатами Европарламента от Европейской народной партии и "зеленых". Депутаты обсуждали формат дальнейшего сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной. 

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко. Народный депутат и сопредседатель Комитета Верховной Рады в вопросах парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС встречался с депутатами Европарламента Эльмаром Броком (председатель комитета по международным делам Европарламента и представитель "Европейской народной партии") и Ребеккой Хармс (руководитель фракции "Зеленых" в Европарламенте). 

В пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что нардеп проинформировал представителей Европарламента о запланированной на сегодня встрече с главой Совета Евросоюза Германом Ван Ромпеем по поводу дальнейшего сотрудничества между ЕС и Украиной. Порошенко говорил с европейскими коллегами о плане мероприятий, которые бы сделали невозможным применение силы к мирным демонстрантам и способствовали выходу из кризиса в Украине. Депутаты Европарламента заявили, что поддерживают мирный протест граждан Украины на Евромайдане.

[news id="955455"]