Рыбак: Об отставке Кабмина можно говорить не ранее следующей сессии

Верховная Рада Украины может рассматривать вопрос об отставке Правительства только на следующей сессии.

Спикер Парламента напоминает, что разговоры об отставке Правительства сейчас не имеют под собой основы. Верховная Рада Украины может рассматривать вопрос об отставке Правительства только на следующей сессии, сообщает пресс-служба Парламента.

"Для того, чтобы разговаривать на эту тему, надо иметь проект постановления о недоверии Правительству. На эту минуту такого постановления в Верховной Раде нет", - сказал Владимир Рыбак. Спикер сказал, что "как только оно появится и будет 150 подписей, как депутаты внесут предложение, я обязан направить все документы во все комитеты", которые рассмотрят проект и внесут соответствующие предложения.

В свою очередь, Владимир Рыбак высказал предположение, что кадровые перестановки в Правительстве все-таки возможны. Так как, за кадровую политику этого ведомства, ответственен Глава Государства, он обязан сначала проанализировать работу каждого члена Кабинета Министров. Возможно, что в итоге, кадровые перестановки будут, сейчас ожидается решение этого вопроса.

[news id="840297"]