Путин: Вступление Украины в Таможенный союз пока не обсуждалось

Путин: Вступление Украины в Таможенный союз пока не обсуждалось

Тема вступления Украины в Таможенный союз сегодня, 17 декабря, во время встречи президентов Украины и России в Москве не обсуждалась.

Тема вступления Украины в Таможенный союз сегодня, 17 декабря, во время встречи президентов Украины и России в Москве не обсуждалась. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. 

В частности, российский президент сообщил об этом после подписания ряда документов о сотрудничестве между Украиной и Россией. "Хочу всех успокоить. Сегодня мы вообще не обсуждали вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу", - заявил президент России Владимир Путин. 

Напомним, что сегодня, 17 декабря, российский "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали дополнение к газовому контракту между странами от 2009 года. В соответствии с подписанным дополнением, российский "Газпром" может снизить стоимость природного газа для Украины фактически на 30 % и продавать газ по $268,5 за тыс. кубометров. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент России Владимир Путин. 

По словам Путина, подписанный документ позволяет "Газпрому" продавать газ украинской стороне дешевле. Отметим, что сегодня стоимость российского газа для Украины составляет свыше $400 за тыс. кубометров.

[news id="962592"]