Майдан: итоги 27-го дня и онлайн-трансляция с места событий (Фото)

Майдан: итоги 27-го дня и онлайн-трансляция с места событий (Фото)

27-й день мирного протеста в центре Киева прошел в ожидании.

Сегодня митингующие в центре столицы пристально следили за тем, как проходит в Москве встреча Президентов России и Украины. Мирные акции протеста собрали украинцев в центре Киева на двух площадях - в Мариинском парке собрались сторонники Партии регионов, а на Европейской площади собрались те, кто поддерживает оппозицию.  

Сегодня на Европейской площади состоялось очередное народное вече. В 18:00 здесь собрались для того, что бы заявить свой протест по поводу вступления Украины в Таможенный Союз. Со сцены Евромайдана выступили оппозиционные политики, которые недовольны результатами встречи Януковича и Путина, несмотря на то, что сегодня тема вступления Украины в Таможенный союз не обсуждалась.

Со сцены Евромайдана продолжают выступать певцы, гости и активисты Евромайдана. Напомним, что 2 днями ранее, народным вече было принято несколько резолюций: требование к Президенту Украины освободить всех политзаключенных, включая экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Еще одной резолюцией запрещено подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. В данный момент на Евромайдане митинг проходит в обычном режиме. Столичные милиционеры продолжают усиленно охранять правопорядок в Киеве.

[news id="960699"]