Вверх
Мобильная версия

Что сегодня подписали Янукович и Путин?

Смотрите фото (5)
Янукович и Путин
22:16 Вт, 17 Декабрь 2013 Телеграф

Новости Украины: Подытожим все то, что происходило сегодня на встрече Януковича и Путина.

Украина и Россия сегодня договорились по многим вопросам. Всего на 6 заседаниях было подписано 14 документов, сообщает пресс-служба президента РФ. Коротко вспомним о ключевых договоренностях. Начнем, пожалуй, с цены на газ, - теперь Украина за тысячу кубометров, вместо 400 дол., будет платить 268,5 дол. Такое дополнение к контракту от 19 января 2009 года  купли-продажи природного газа в 2009–2019гг было подписано между ОАО "Газпром" и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".

 Также Россия согласилась кредитовать в Украину на 15 млрд дол. Именно на такую сумму будет закуплено украинских еврооблигаций. Страны совместными усилиями разработают планы строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В ходе встречи были оговорены мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в следующем году.

Остальные соглашения позволят совместно развивать многие отрасли производства и урегулировать отношения на границах. Виктор Янукович обратил внимание, что быстрое решение всех этих вопросов было достигнуто исключительно благодаря политической воле Владимира Путина. После встречи Президент Украины отметил, что переговоры были непростыми, и выразил надежду на то, что в будущем будут сохранены все те достижения, которые удалось достичь сегодня в процессе переговоров.

[news id="963093"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
1 Комментарий
  • борис 17.12.2013 22:42

    Народ україни страдає в своїм виборі президентом януковича. Нажаль більшість тоді думали: «а ось він неведе порядок бо такий велічественний» Оказались наївними. Янукович вихований в донеччині кримінальними кланами в боротьбі за сфери впливу. Свої навики отримані там він переніс на керування державою. Він оказався наскільки далекоглядним, що створив методи утримання влади в державі в залізних руках: 1) створив і оснастив першокласно спец. загони штурмовиків беркут, вишколив і випробував їх при штурмі виборчих дільниць і при розгоні демонстрацій, крім того огородив усю владу внутрішніми військами і величезною кількістю міліції;2)створив знизу до верху безпрецедентну вертикаль влади і укомплектував своїми людьми на усіх її щаблях; 3)Призначив на усі верхні пости прокурорів, суддів, юристів, міністрів, служби безпеки та армії. Казалось би єсть повна можливість повністю і безнаказано грабувати уся, усе і усіх. Так в державі і робилось: наближені до нього і його сім’ї за роки ставали мільйонерами і мільярдерами. А весь загал «покращував» життя з масляних речей януковича щохвилини з належних йому теле- раді каналів. Невзмозі терпіти таке приниження і злидні в одній з найсприятніших, даній нам БОГОМ землі, в людей терпець урвався. ЩО ПОТРІБНО РОБИТИ ПЕРШОЧЕРГОВО, ЗАРАЗ, СЬОГОДНІ: 1) Звільнити ЮЛЮ поки янукович її не умертвив. Чому звільнити зараз, тому що янукович її боїться страшенно. Звільнення ЮЛІ миттєво розрядить обстановку внутрі і за межами. Спомнемо, що влада робила з В.ЧОРНОВОЛОМ (царство йому небесне) а коли умертвили, то заспокоїлись. Точно так буде і з ЮЛЄЮ; 2) Усі міжнародні інституції вірять ЮЛІ, підтримують її і через це Україна с їх підтримкою і допомогою ввійде нарешті , через трьохсотріччя в європейську сім’ю. ЛЮДИ! ПРОШУ, МОЛЮ ВАС ЗАБУДЬМО РАСПРІ І УСІ ОБРАЗИ. ОБЬЄДНАЄМОСЯ ДЛЯ НАШОЇ СПІЛЬНОЇ МЕТИ І СВІТЛОЇ ПЕРЕМОГИ!

    Нравится 2165 Не нравится 2
Показать комментарии
Новости: Украина запустила работу КПВВ "Золотое" со своей стороны
Украина запустила работу КПВВ "Золотое"
Новости: Суд над виновницей ДТП в Харькове: все подробности
Суд над виновницей ДТП в Харькове: все подробности
Новости: Выборы в Австрии: партия Курца одержала окончательную победу
Выборы в Австрии: окончательные результаты
Новости: Врачи назвали десерты, которые легко заменят вредные сладости
Врачи назвали десерты, которые легко заменят вредные сладости