В "Батькивщине" примут решение о Бюджете-2014 только завтра утром

В "Батькивщине" примут решение о Бюджете-2014 только завтра утром

В "Батькивщине" настаивают на принятии Бюджета-2014 согласно Регламенту.

Народный депутат "Батькивщины" Павел Петренко заявил, что они еще не ознакомлены с проектом бюджета, а потому смогут определиться по нему только завтра. Об этом он сказал сегодня утром перед журналистами.

Однако нардеп отметил, что его ожидания от проекта бюджета не очень высоки: "Параметры бюджета будут сегодня готовить и формировать бюджет на завтра. Поэтому качество этого бюджета, который подготовлен за 1 ночь, будет желать лучшего. Бюджет в той ситуации, сложившейся  в Украине, должен обсуждаться и приниматься только согласно Регламенту в нормальном режиме, а не готовиться за 1 ночь".

В связи с этим, "Батькивщина" будет настаивать на необходимости прохождения Бюджетом-2014 всех соответствующих процедуру, которые определены Регламентом: "Речь идет об обсуждении бюджета на Бюджетном комитете, в сессионном зале (в первом и втором чтении) и принятие в целом этого бюджета", - заявил Петренко. В ином же случае, по мнению политика, бюджет Украины на 2014 год будет только "решать интересы ограниченной группы людей, приближенной к Президенту и власти". А это снова приведет к невыполнению бюджета как и в текущем году.

Поэтому П. Петренко подчеркнул еще раз, что нардепы от "Батькивщины" будут настаивать на том, чтобы принять бюджет в нормальном режиме. И определятся они с решением по голосованию за предложенный Правительством Бюджет-2014 только завтра утром.

[news id="964386"]