Томбинский: Евросоюз не намерен вводить санкции против Украины

Томбинский: Евросоюз не намерен вводить санкции против Украины

Европейский Союз не намерен применять санкции к Украине. Об этом заявил посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

По словам посла ЕС, Евросоюз не будет вводить экономические санкции против Украины после отказа украинских властей подписать Договор об ассоциации с Европейским Союзом. Реформы в Украине - вопрос исключительно политической воли украинских властей. Об этом посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил сегодня, 18 декабря.

"Мы идем путем ассоциации, а не санкций. Решение всех вопросов - в Украине. Ничего другого не остается, как работать и уверовать в свои силы. А этих сил в Украине много", - отметил европейский дипломат. По словам Томбинского, Украина должна определиться с долгосрочной стратегией своего развития, а не менять ее после каждого прихода нового Правительства. 

Говоря о реформах, которые предусмотрены в Соглашении об ассоциации, Томбинский сказал, что Украина может продолжать проведение этих реформ. "Эти реформы были одобрены украинским Правительством. Ничто не мешает украинской стороне провести эти реформы и без подписания Соглашения, поскольку они нужны для модернизации украинской экономики. Это только вопрос политической воли", - отметил посол Евросоюза.

[news id="940501"]