Яценюк рассказал, как в ПР "сами за голову взялись"

Автор
Яценюк рассказал, как в ПР "сами за голову взялись"

ПР не имеет достаточно голосов для принятия Госбюджета-2014.

Оппозиция заблокирует сегодня трибуну в случае попытки поставить на голосование проект Государственного бюджета на 2014 год. И не боится силового разблокирования трибуны со стороны регионалов, ведь представители провластной партии не имеют сегодня достаточного количества голосов для принятия бюджета, и сами не заинтересованы сейчас его рассматривать. Об этом журналистам заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"У меня нет опасений силового разблокирования трибуны по той простой причине, что у них даже нет голосов на закон о Государственном бюджете. Они как начали читать то, что в нем написано, то сами за голову взялись. Согласно закону о Регламенте Верховной Рады, им тоже нужно 2 недели на согласование текста документа. Пожалуйста, через 2 недели мы встретимся", - сказал Яценюк.

Он добавил, что сегодня в 14:00 проверит еще раз, сколько голосов депутатов набирается в поддержку отставки Правительства Николая Азарова. "Вчера не хватало 3 голоса", - сказал Яценюк. Также он отметил, что одной из побед Майдана считает отказ Януковича в Москве подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз.

[news id="672753"]