Оппозиции рассказали, с кого ей следует брать пример

Автор
Оппозиции рассказали, с кого ей следует брать пример

Виктор Янукович рассказал оппозиции, с кого ей следует брать пример.

Представители оппозиции должны выдвигать конструктивные предложения по решению тех или иных экономических или политических вопросов, а не демонстрировать владение ораторским искусством. От этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью украинским СМИ в четверг.

"Я же в оппозиции дважды был, я был лидером оппозиции в Парламенте, мы проводили постоянно, как вы называете, "теневой" Кабинет Министров, мы принимали решения, мы рекомендовали власти, как подходить к решению того или иного вопроса. То есть, мы были в оппозиции, но были конструктивной оппозицией - критиковали и предлагали. И, кстати, когда приходили во власть, мы многие вопросы именно таким путем решали - так, как и предлагали", - сказал Глава Государства.

По его мнению, нынешние представители оппозиции никак не могут избавиться от "откровенного популизма, откровенного открытого обмана". "Это же политические авантюристы. На чем они живут? Они живут на доверии общества. Чем они торгуют? Искусством ораторским прикрывают свою фактическую беспомощность, непрофессионализм и безответственность", - считает Янукович. Подытоживая, он выразил надежду, что со временем наше государство в этом плане будет взрослеть, а новое поколение политиков станет более прагматичным и конструктивным.

[news id="964648"]