Богословская: По крайней мере 60 человек хотят выйти из фракции ПР

Автор
Богословская: По крайней мере 60 человек хотят выйти из фракции ПР

Минимум 60 народных депутатов могут покинуть фракцию "Партии регионов" в Верховной Раде Украины.

Минимум 60 народных депутатов могут покинуть фракцию "Партии регионов" в Верховной Раде Украины. Об этом заявила Инна Богословская, которая после жестокого разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября вышла из фракции ПР. 

Тем депутатам, которые хотят выйти из парламентской фракции ПР, угрожают. Об этом Инна Богословская заявила в эфире "Радио Свобода". "Как минимум 60 человек, которые хотят выйти из фракции, и которым угрожают с утра до ночи", - сказала внефракционный нардеп. По словам политика, ее муж Владимир Мельниченко заявил о том, что выходит из фракции "Партии регионов" еще раньше нее, но "технически ему дали возможность это сделать" лишь спустя практически месяц - 20 декабря.

 "Я просто это сделала очень стремительно и быстро… И все знают, что я не промолчу. А Володя - он впервые депутат Верховной Рады… И ему просто сделали такое, что все, кто с ним связан дружбой, отношениями, работой, - всем этим людям угрожали. И его умоляли: "Володя, что-то сделай, потому что нас, тебя и Инну уничтожат", - сообщила Инна Богословская. Как отметила народный депутат, она попросила лидеров парламентской оппозиции заявить о том, что все народные депутаты, которые решат выйти из фракции ПР и создать новое проевропейское большинство, "получили защиту". 

"Правозащитные организации тоже должны помочь этим людям, чтобы они не думали, что они выйдут и останутся один на один с этой истребительной машиной, которая им угрожает", - сказала Богословская. Она убеждена, что новое большинство в Верховной Раде будет создано, и Украина вернется к парламентско-президентской республике, сменив власть мирным путем. "Эта власть не удержится", - сказала депутат.

 Между тем, кроме Владимира Мельниченко и Инны Богословской, из фракции ПР в Верховной Раде вышел Давид Жвания. Жвания объяснил свой поступок протестом против неподписания Договора об ассоциации с Евросоюзом и избиением демонстрантов на Евромайдане.

[news id="970142"]