Сегодня говорить о перевооружении ЧФ России в Севастополе нельзя

Автор
Сегодня говорить о перевооружении ЧФ России в Севастополе нельзя

На данный момент говорить о перевооружении Черноморского флота России в Севастополе нельзя, так как никто не знает о вооружении ЧФ РФ.

Об этом заявил в ходе брифинга народный депутат, член партии "УДАР" Валентин Наливайченко. "Сегодня говорить о перевооружении Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе… нельзя, поскольку до сих пор мы не знаем, какое сейчас там вооружение есть, в соответствии с каким режимом оно было ввезено, какое участие и в какой форме принимали по существу в агрессии против Грузии российский ЧФ с украинской территории", - заявил Наливайченко. По словам депутата, в 2008-2009 гг. были случаи угрозы со стороны Черноморского флота России мирному населению Украины, так как на побережье пляжей Севастополя находили торпеды, которые неизвестно как попадали в море из российских кораблей.

Наливайченко напомнил, что Украина - безъядерное государство, что предусматривает "жесткий контроль над недопущением территорию страны любого компонента ядерного оружия. В свою очередь, народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко заявил, что перевооружение Черноморского Флота России в Севастополе несет очень высокую опасность для Украины.

[news id="973512"]