Томенко предложил выбрать между Тимошенко и Кличко

Томенко предложил выбрать между Тимошенко и Кличко

Томенко предложил выбрать единого кандидата между Тимошенко и Кличко.

По данным экспертов и социологов, среди оппозиционных кандидатов в Президенты Украины наибольшую поддержку имеют Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. Поэтому, такие новости, дают понять, что единого кандидата необходимо определить после решения Европейского суда по правам человека по "делу Тимошенко", заявил народный депутат ("Батькивщина") Николай Томенко.

"Если это делать сейчас (до решения ЕСПЧ – НБН), то получится, что не будет рассматриваться вариант рейтингового кандидата от оппозиции", – цитирует г-на Томенко его пресс-служба. 

По убеждению политика, с моральной точки зрения неправильно сегодня исключать Юлию Тимошенко из процесса определения единого кандидата, как будто ее не существует. "После решения Европейского суда по правам человека, которое, как прогнозируют, состоится в апреле, мы еще успеем это сделать до президентской кампании", – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что единственным кандидатом от оппозиции должен быть тот кандидат, который победит Виктора Януковича во 2-м туре с большим отрывом, так как для победы нужно будет преодолевать и админресурс, и возможные фальсификации.  

Как сообщал НБН, Виталий Кличко уже принял решение баллотироваться на пост Президента Украины.

[news id="970142"]