Завтра должно состояться заседание Киевсовета

Автор
Завтра должно состояться заседание Киевсовета

Завтра, 24 декабря, должно состояться заседание Киевсовета.

По крайней мере, секретарь Киевсовета Галина Герега подписала соответствующее распоряжение о созыве пленарного заседания сессии, чтобы рассмотреть неотложные вопросы обеспечения жизнедеятельности Киева.

Согласно сообщению пресс-службы Киевсовета, в повестке дня будет пять проектов решений, касающихся бюджетных вопросов и приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве. Кроме того, речь будет идти о принятии обращения депутатов Киевсовета к жителям столицы.

По словам Г. Гереги, киевляне ждут от депутатов "решения хозяйственных и финансовых вопросов". "Поэтому наша главная цель - выполнить социальные гарантии и обеспечить развитие города", - сказала секретарь Киевсовета.

Она также объяснила, что планируется выделить 130 млн. грн на зарплаты работникам бюджетных учреждений. Эти деньги Киев получит в виде дотации из государственного бюджета. Также депутаты хотят выделить средства на выплату надбавок работникам заведений образования и здравоохранения (58,1 млн. грн).

Г. Герега подчеркнула, что нельзя оставлять учителей, медиков и социально незащищенных людей без денег накануне новогодних праздников. "Политика политикой, но кто-то должен заботиться о людях", - сказала секретарь. Напомним, что согласно регламенту Киевсовета, решение о проведении пленарного заседания сессии в исключительных случаях доводится к сведению депутатов и жителей Киева не позже, чем за день до пленарного заседания. 

[news id="965186"]