Томенко: Оппозиция должна быть в ВРУ на голосовании за Бюджет-2014

Томенко: Оппозиция должна быть в ВРУ на голосовании за Бюджет-2014

Николай Томенко уверен, что оппозиция не имеет права игнорировать голосование в ВРУ за Бюджет-2014.

Народный депутат Николай Томенко уверен, что оппозиционные силы обязаны позаботиться, чтобы Бюджет-2014 не был принят на внеочередной сессии ВРУ.

Так, Томенко, комментируя требование Президента Украины Виктора Януковича продолжить парламентскую сессию для принятия Бюджета-2014 отметил: "Если Президент убедит "Партию регионов" собрать 150 подписей для проведения внеочередной сессии, и она соберется для того, чтобы принять бюджет, то оппозиция обязана будет присутствовать на этом заседании, чтобы не допустить принятия бюджета в интересах так называемой "семьи" Януковича". Кроме прочего, уверен Томенко, оппозиция обязана далее провести информационную кампанию среди граждан о том, какой именно бюджет хочет принять власть, и контролировать само голосование за предложенный вариант бюджета.

Тем более, если учитывать тот факт, что сегодня против данного варианта Бюджета-2014 года выступают не только депутаты от оппозиции, но также некоторые представители фракции ПР и внефракционные депутаты. Но, как уверен Томенко, только оппозиция может проинформировать население о том, что происходит в стране, и не допустить возможности незаконного голосования карточками за других депутатов во время принятия бюджета.

[news id="978219"]