Регионал: Госбюджет-2014 в этом году не будет принят

Регионал: Бюджет-2014 в этом году не будет принят
Регионал: Бюджет-2014 в этом году не будет принят

До Нового года депутаты не смогут плодотворно поработать.

Парламент не сможет рассмотреть проект Госбюджета до Нового года, так как многие депутаты уже разъехались на праздники. Народный депутат Григорий Смитюх сказал: "Верховная Рада не способна собраться и разработать проект бюджета в ближайшие 2 недели. Многие депутаты уже выехали на празднование в Европу".

В том, что парламентарии не успели принять главный финансовый документ страны, Смитюх обвинил оппозицию, которая на протяжении длительного времени блокировала работу Верховной Рады. Регионалы надеются, что вынужденная отсрочка даст возможность Кабинету Министров доработать Госбюджет с учетом замечаний народных депутатов и принять его в более сбалансированном виде.

Напомним, что практически большинство народных депутатов недовольны тем, как поработали над документом в Правительстве. В этом вопросе солидарны как партия власти, так и оппозиция. Виктор Пинзеник, что Украине нужен абсолютно новый бюджет и потребовал в главном финансовом документе страны устранить различного рода схемы и офшоры, а также пересмотреть политику расходов.

[news id="979690"]