В МИД поступил запрос о запрете въезда в страну группе иностранцев

В МИД поступил запрос о запрете въезда в страну группе иностранцев

В МИД Украины поступил запрос от депутата парламента о запрете въезда в страну группе иностранных лиц.

В МИД Украины поступил запрос от депутата Парламента от правящей Партии регионов Олега Царева о запрете въезда в страну группе иностранных граждан. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Глава внешнеполитического ведомства страны Леонид Кожара.

Он сообщил, что, в соответствии с украинским законодательством, запрещать въезд в страну, в случае наличия для этого достаточных оснований, могут уполномоченные органы, среди которых Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Госпогранслужба страны и Государственная служба миграционного контроля.

"Я с этим списком пока не знаком, и не знаю, что такое список Царева, - отметил Кожара. - Но я точно знаю, что никому в этой стране (Украине) не разрешается нарушать закон", - добавил глава МИД. При этом он не назвал конкретных имен.

Сегодня ранее О. Царев сообщил, что МИД и Служба безопасности Украины (СБУ) удовлетворили его запрос о запрете въезда в страну 36 иностранцам, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, граждане США и стран Евросоюза. По словам депутата, все они подозреваются в "консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране".

"Вызывают вполне резонные опасения участившиеся визиты зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности", - написал парламентарий в запросе, к которому приложил список "лиц, которые, в рамках консультативной работы оппозиции", получают возможность реализовать "политические интересы других стран".

[news id="978898"]