Рыбак рассказал, чего до сих пор не поняли некоторые нардепы

Рыбак рассказал, чего до сих пор не поняли некоторые нардепы

Политикам нужно сделать все, чтобы обеспечить целостность страны.

Политики должны приложить все усилия к обеспечению целостности страны, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, приветствуя во вторник аппарат Парламента с Новогодними и Рождественскими праздниками. "Нам, политикам, нужно все сделать, чтобы обеспечить целостность страны, найти моменты, которые нас объединят", - сказал В. Рыбак, добавив, что 2014 год будет очень насыщенным политически, сообщает пресс-служба Верховной Рады во вторник.

Спикер Парламента отметил, что нынешний год "был очень непростым". Он проанализировал работу Верховной Рады, отметив, что состав депутатского корпуса обновился на две трети, в Парламенте появились представители 2-х новых политических сил. При этом В. Рыбак сказал, что некоторые народные избранники до сих пор не поняли, что Верховная Рада является "высшим законодательным органом, а не митингом", подчеркнув, что украинский Парламент в своей деятельности должен быть европейским.

Вместе с тем, спикер Верховной Рады подчеркнул, что именно Парламент 7-го созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для введения в Украине европейских стандартов жизни. В. Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Вместе с тем, он отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических и дружеских отношений с Россией. Также спикер высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Верховной Рады.

"Украина - богатое государство, и депутатам нужно принимать законы на выполнение предвыборных программ, законы, которые направлены на улучшение жизни людей", - сказал он. Поэтому политические силы, по убеждению В. Рыбака, должны договариваться и достигать компромиссов. 

"Народные депутаты должны объединиться, положив в основу этого объединения улучшение жизни наших избирателей. Я верю, что Парламент будет работать", - добавил спикер.

[news id="976541"]