Кличко еще раз подтвердил, что будет баллотироваться в Президенты

Автор
Кличко еще раз подтвердил, что будет баллотироваться в Президенты

Планы лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко не изменились – он намерен баллотироваться на пост Президента Украины в 2015 году.

"Мои планы не изменились. Я принял решение. Соответствующее заявление я делал. Я буду баллотироваться на должность Президента Украины", - сказал В. Кличко на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления во вторник в Киеве.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко призывает МВД, СБУ и МИД не принимать решений относительно списка персон нон-грата. "Я обращаюсь к МВД, СБУ, МИД не делать этих шагов. Мы не должны создавать забор вокруг нашей страны", - заявил он на брифинге в штабе национального сопротивления во вторник в Киеве.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, есть ли у оппозиции информация по поводу списка персон нон-грата, В. Кличко сказал: "У нас такой информации нет". Он выразил надежду, что в ближайшее время от СБУ, МВД и МИД будет получена официальная информация "о списках людей, которых не пускают в Украину".

Как сообщалось, народный депутат фракции "Партии регионов" Олег Царев рассказал газете "Коммерсант Украина", что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, 29 других граждан Грузии, 5 граждан США и 1 гражданин Сербии. По словам депутата, все они подозреваются в "консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране".

[news id="976062"]