Президент Украины обратился к Виктору Пшонке

Автор
Президент Украины обратился к Виктору Пшонке

Президент Украины Виктор Янукович требует срочно расследовать избиение журналистки Т. Чорновил.

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранителей срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Президента.

Сейчас Виктор Янукович поручил Министру внутренних дел Виталию Захарченко "срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил, которое произошло во вторник ночью".

"С соответствующей просьбой Глава Государства обратился к Генеральному Прокурору Виктору Пшонке", - говорится в сообщении.

Кроме того, Президент "жестко осудил это проявление насилия и отметил, что правоохранители должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности".

Напомним: избитая сегодня ночью журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Чорновил связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. Сейчас у Т. Чорновил, которая находится в больнице, диагностировано сотрясение мозга, гематомы на лице, сломан нос.

Как сообщалось, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественную активистку и журналистку Татьяну Чорновил. Информация внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).

[news id="983056"]