В СБУ опровергли информацию о списке неугодных лиц

В СБУ опровергли информацию о списке неугодных лиц

В официальном извещении СБУ опровергли данные о наличии каких-либо "списков" для запрета на въезд в Украину.

В СБУ утверждают, что запрет на въезд некоторых лиц в Украину не был осуществлен в соответствии с какими-либо списками. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

В ведомстве категорически отрицают существование у них для исполнения любых списков: "В последнее время в СМИ высказываются предположения относительно принятых СБУ решений о запрете въезда в Украину отдельным иностранным гражданам вроде согласно определенным "списком".

В официальном извещении указано, что в ноябре-декабре текущего года решения по всем лицам, которым был запрещен въезд в Украину, принимались только в соответствии с п. 1 ст. 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев" и в интересах обеспечения национальной безопасности Украины.

Напомним, что вчера в СМИ попала информация о том, что МИД Украины и СБУ удовлетворили запрос нардепа от ПР Олега Царева касательно запрета на въезд в Украину 36 человек. Среди последних якобы был указан и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а также 29 других граждан этой страны, 5 граждан США и один гражданин Сербии.

[news id="982884"]