Янукович призвал успокоить бюджетников в Киеве

Янукович призвал успокоить бюджетников в Киеве

Президент Украины встретился с первым зампредседателя Киевской горгосадминистрации и секретарем Киевсовета.

Президент Украины встретился с первым зампредседателя Киевской горгосадминистрации и секретарем Киевсовета. В ходе встречи Януковича с Анатолием Голубченко и секретарем Киевсовета Галиной Герегой обсуждалась тема задолженности по зарплате перед бюджетниками Киева. Об этом сообщают в пресс-службе Президента. 

"Успокойте руководителей предприятий, которые несут ответственность за своевременные выплаты. Мы сделаем все, чтобы эти выплаты были сделаны своевременно", - заявил Виктор Янукович во время встречи с Голубченко и Герегой. После окончания встречи заместитель городского председателя Киева и секретарь Киевского горсовета Галина Герега отметила, что на заседании Киевсовета 24 декабря планировали рассмотреть пять важных социальных вопросов по изменениям в городской бюджет и программу социально-экономического развития Киева. Эти вопросы касались выплаты зарплаты бюджетникам, а также надбавок учителям и медикам. 

"Не удалось нам провести эти вопросы потому, что представители от оппозиционных сил нам сорвали пленарное заседание. Я вынуждена была его закрыть. Мы рассмотрели только первый вопрос повестки дня", - сообщила Герега. Она заявила, что в связи с этом было обращение к Президенту Украины.

[news id="983056"]